[nach oben] [Familiennamen] [Vornamen] [Orte] [Alle Personen] [Grafik]
Anna [∞ Schröfl]
Ur[10]großmutter(MuVaVaVaVaVaVaVaVaVaVaVaX / No.865)
+zwischen 1578 und 1645
Baumgartner Anna Maria [∞ Schröfl]
Ur[3]großmutter(MuVaVaVaVaX / No.115)
*04.12.1784 in Hallstatt
+zwischen 1833 und 1879
Baumgartner Franz
Ur[4]großvater(VaMuVaVaVaVaX / No.507)
+zwischen 1783 und 1857
Berr Jakob
Ur[5]großvater(VaVaVaVaVaMuVaX / No.485)
+zwischen 1731 und 1833
Berr Johann Michael
Ur[3]großvater(VaVaVaMuVaX / No.477)
*1782
+1840
Berr Johann Paul
Ur[4]großvater(VaVaVaVaMuVaX / No.479)
+zwischen 1781 und 1855
Berr Josef
Urgroßvater(VaMuVaX / No.370)
*14.10.1846 in Neunkirchen
+08.02.1900 in Klosterneuburg
Berr Josef
Ur[2]großvater(VaVaMuVaX / No.372)
*16.08.1810 in Neunkirchen
+13.11.1883 in Neunkirchen
Bleyer Israel
Ur[4]großvater(VaMuMuVaMuMuX / No.1987)
*1761
+zwischen 1792 und 1856
Bleyer Katharina [∞ Wedeles]
Ur[3]großmutter(MuMuVaMuMuX / No.540)
+~1868 in Wolduch bei Rokitzan
Branta Christoph
Ur[4]großvater(VaMuVaVaVaMuX / No.458)
+zwischen 1786 und 1860
Branta Klara [∞ Brauneis]
Ur[3]großmutter(MuVaVaVaMuX / No.453)
*1787 in Znaim?
+zwischen 1817 und 1882
Brauneis Elisabeth [∞ Schröfl]
Mutter(MuX / No.52)
*192x in Wien
Brauneis Joannes Franz Seraph
Urgroßvater(VaVaMuX / No.395)
*24.08.1847 in Geidorf
+14.03.1892 in Wien
Brauneis Johann Adam
Ur[6]großvater(VaVaVaVaVaVaVaMuX / No.1856)
Brauneis Johann Adam
Ur[5]großvater(VaVaVaVaVaVaMuX / No.1858)
*1722 in Baumgarten bei Tulln
Brauneis Johann Adam
Ur[4]großvater(VaVaVaVaVaMuX / No.1860)
*1745 in Groß Meiselsdorf?
+1787 in Ravelsbach
Brauneis Johann Nepomuk
Ur[2]großvater(VaVaVaMuX / No.402)
*06.05.1812 in Znaim?
+zwischen 1846 und 1907
Brauneis Johann Paul
Großvater(VaMuX / No.50)
*05.09.1888 in Wien
+03.01.1958 in Wien
Brauneis Leopold
Ur[3]großvater(VaVaVaVaMuX / No.454)
*13.11.1778 in Ravelsbach
+zwischen 1811 und 1873
Brenner Anna Maria [∞ Ettl]
Ur[3]großmutter(MuMuMuVaMuX / No.439)
*22.02.1790 in St.Georgen b.P.
+zwischen 1820 und 1885
Brenner Anna Rosina [∞ Spiesz]
Ur[4]großmutter(MuMuVaMuVaMuX / No.447)
+zwischen 1795 und 1870
Brenner Johann
Ur[5]großvater(VaMuMuVaMuVaMuX / No.450)
+zwischen 1754 und 1848
Brenner N. [∞ Brenner]
Ur[5]großmutter(MuMuMuVaMuVaMuX / No.449)
+zwischen 1755 und 1850
Dedinszky Karoline [∞ Brauneis]
Urgroßmutter(MuVaMuX / No.394)
*15.04.1850 in St.Georgen b.P.
+03.09.1922 in Wien
Dedinszky Michael
Ur[4]großvater(VaVaVaMuVaMuX / No.452)
+zwischen 1781 und 1855
Dedinszky Paul
Ur[2]großvater(VaMuVaMuX / No.400)
*06.01.1817 in St.Georgen b.P.
+zwischen 1849 und 1912
Dedinszky Stephanus
Ur[3]großvater(VaVaMuVaMuX / No.446)
*09.08.1782 in Modern
+zwischen 1816 und 1877
Erler Josef
Ur[5]großvater(VaMuVaVaVaMuVaX / No.483)
+zwischen 1741 und 1835
Erler Regina [∞ Berr]
Ur[4]großmutter(MuVaVaVaMuVaX / No.478)
+zwischen 1782 und 1857
Ettl Gottfried
Ur[3]großvater(VaMuMuVaMuX / No.440)
*1782 in St.Georgen b.P.
+zwischen 1819 und 1877
Ettl Susanne [∞ Dedinszky]
Ur[2]großmutter(MuMuVaMuX / No.399)
*22.07.1820 in St.Georgen b.P.
+zwischen 1850 und 1915
Fiedler Josefa [∞ Sachslechner]
Urgroßmutter der Schwägerin des Urgroßvaters(MuMuMuFrBrVaVaVaX / No.490)
*14.10.1751 in Saladorf
+zwischen 1793 und 1846
Fiedler Thomas
Ur[2]großvater der Schwägerin des Urgroßvaters(VaMuMuMuFrBrVaVaVaX / No.493)
+1751
Gatterer Johann
Ur[6]großvater(VaMuVaVaVaVaVaVaX / No.1757)
+zwischen 1715 und 1788
Gatterer Maria Juliana [∞ Schröfl]
Ur[5]großmutter(MuVaVaVaVaVaVaX / No.1427)
+zwischen 1756 und 1810 [Kaufmannsfamilie, Podenhaus.
]
Gebhardt Anna Maria [∞ Prenner]
Ur[4]großmutter(MuMuMuMuVaMuX / No.441)
+zwischen 1790 und 1865
Gebhardt Michaelis
Ur[5]großvater(VaMuMuMuMuVaMuX / No.444)
+zwischen 1749 und 1843
Gelardini Franziska [∞ Berr]
Ur[2]großmutter(MuVaMuVaX / No.371)
*~1818 in Florenz
+~1850 in Florenz
Gelardini Kajetan
Ur[3]großvater(VaMuVaMuVaX / No.474)
*1775
+23.12.1855 in Neunkirchen
Glögler Barbara [∞ Berr]
Ur[3]großmutter(MuVaVaMuVaX / No.476)
*12.07.1787 in Neunkirchen
+14.02.1848 in Neunkirchen
Glögler Franz
Ur[4]großvater(VaMuVaVaMuVaX / No.481)
+zwischen 1786 und 1860
Gstöttner Klara [∞ Brauneis]
Ur[4]großmutter(MuVaVaVaVaMuX / No.455)
*1767 in Znaim
+zwischen 1797 und 1862
Hartberger Anna Maria [∞ Millhofer]
Ur[4]großmutter(MuVaVaMuMuVaX / No.471)
+1850
Hellheiß Theresia [∞ Gelardini]
Ur[3]großmutter(MuMuVaMuVaX / No.473)
*~1788
+05.08.1859 in Neunkirchen
Herz Salomon
Ur[5]großvater(VaVaVaMuVaMuMuX / No.2001)
+zwischen 1762 und 1836
Hirschler Lorenz
Ur[4]großvater(VaVaMuMuMuVaX / No.466)
+zwischen 1798 und 1872
Hirschler Theresia [∞ Mühlhofer, N.]
Ur[2]großmutter(MuMuMuVaX / No.241)
*14.09.1825 in St.Johann i.Steinfeld
+zwischen 1862 und 1920
Hirschler Vinzenz
Ur[3]großvater(VaMuMuMuVaX / No.462)
*22.10.1799 in St.Johann i.Steinfeld
+12.02.1875 in St.Johann i.Steinfeld
Hödl Magdalana [∞ Stickler]
Ur[4]großmutter(MuMuVaMuMuVaX / No.469)
*~1778
+02.09.1850 in Sieding
Jagersberger Anna Maria [∞ Hirschler]
Ur[4]großmutter(MuVaMuMuMuVaX / No.465)
+zwischen 1799 und 1874
Jup Ignaz Mathias
Schwiegervater des Bruders des Urgroßvaters(VaFrBrVaVaVaX / No.487)
*20.02.1818 in Jungferndorf
+09.09.1887 in Tullnerbach
Jup Katharina [∞ Schröfl]
Urgroßmutter(MuVaVaX / No.183)
*26.01.1855 in Wien IV., Hl.Schutzengel
+17.05.1906 in Wien
Jup Michael
Urgroßvater der Schwägerin des Urgroßvaters(VaMuVaFrBrVaVaVaX / No.501)
+zwischen 1800 und 1874
Jup (Jupe) Anna Maria [∞ N.]
Großmutter der Schwägerin des Urgroßvaters(MuVaFrBrVaVaVaX / No.498)
*07.08.1801 in Voigtskrosse (Weidenau)
+zwischen 1831 und 1896
Kafka Marie [∞ Sabath]
Ur[3]großmutter(MuVaVaMuMuX / No.545)
+zwischen 1821 und 1881
Killer Anna Maria [∞ Dedinszky]
Ur[4]großmutter(MuVaVaMuVaMuX / No.451)
+zwischen 1782 und 1857
Köstner Adam
Urgroßvater der Schwägerin des Urgroßvaters(VaVaMuFrBrVaVaVaX / No.495)
+zwischen 1783 und 1857
Köstner Georg
Großvater der Schwägerin des Urgroßvaters(VaMuFrBrVaVaVaX / No.489)
*29.11.1784 in Floss
+zwischen 1817 und 1879
Köstner Katharina [∞ Jup]
Schwiegermutter des Bruders des Urgroßvaters(MuFrBrVaVaVaX / No.486)
*28.04.1818 in Wien, Hetzendorf
+26.10.1867 in Wien
Kurz Anna [∞ Schröfl v. Mannsperg]
Ur[7]großmutter(MuVaVaVaVaVaVaVaVaX / No.1699)
+zwischen 1666 und 1766
Linker Rosalie "Rachel" [∞ Sabath]
Ur[4]großmutter(MuVaVaVaMuMuX / No.859)
+zwischen 1776 und 1859
Mann Elisabeth [∞ Schröfl]
Ur[9]großmutter(MuVaVaVaVaVaVaVaVaVaVaX / No.869)
+zwischen 1617 und 1681
Mann Thomas
Ur[10]großvater(VaMuVaVaVaVaVaVaVaVaVaVaX / No.871)
+zwischen 1576 und 1659
Marschaß Josef
Ur[3]großvater(VaMuVaVaVaX / No.503)
+zwischen 1818 und 1892
Marschaß Katharina [∞ Schröfl]
Ur[2]großmutter(MuVaVaVaX / No.154)
*22.04.1819 in Wien, Karl Borromäus
+04.07.1880
Migowitz Anna Maria [∞ Glögler]
Ur[4]großmutter(MuMuVaVaMuVaX / No.480)
+zwischen 1787 und 1862
Millhofer Simon
Ur[3]großvater(VaVaMuMuVaX / No.468)
*30.09.1805 in St.Johann i.Steinfeld
+18.04.1865
Millhofer Vitus "Veit"
Ur[4]großvater(VaVaVaMuMuVaX / No.472)
*1775
+20.03.1837 in Sieding
Mohr Anna Maria [∞ Hirschler]
Ur[3]großmutter(MuMuMuMuVaX / No.461)
*03.03.1794 in St.Johann i.Steinfeld
+01.09.1870 in St.Johann i.Steinfeld
Mohr Leopold
Ur[4]großvater(VaMuMuMuMuVaX / No.464)
+zwischen 1793 und 1867
Mühlhofer Anna [∞ Berr]
Urgroßmutter(MuMuVaX / No.248)
*26.07.1862 in St.Johann i.Steinfeld
+09.01.1942 in Wien
Mühlhofer Johann
Ur[2]großvater(VaMuMuVaX / No.240)
*28.12.1826 in St.Johann i.Steinfeld
+zwischen 1861 und 1921
Mühlhofer Margaretha Anna [∞ Schröfl]
Großmutter(MuVaX / No.361)
*06.07.1895 in Wien V., St.Josef
+23.02.1994 in Klingfurth
N. Anna [∞ Herz]
Ur[5]großmutter(MuVaVaMuVaMuMuX / No.2000)
+zwischen 1763 und 1838
N. Elisabeth [∞ Pachauer]
Ur[5]großmutter(MuMuVaVaVaVaVaX / No.504)
+zwischen 1750 und 1825
N. Eva [∞ Erler]
Ur[5]großmutter(MuMuVaVaVaMuVaX / No.482)
+zwischen 1742 und 1837
N. Magdalana [∞ Berr]
Ur[5]großmutter(MuVaVaVaVaMuVaX / No.484)
+zwischen 1732 und 1835
N. Maria Regina [∞ Gatterer]
Ur[6]großmutter(MuMuVaVaVaVaVaVaX / No.1756)
+zwischen 1716 und 1790
N. N. [∞ Gebhardt]
Ur[5]großmutter(MuMuMuMuMuVaMuX / No.443)
+zwischen 1750 und 1845
N. N. [∞ Branta]
Ur[4]großmutter(MuMuVaVaVaMuX / No.457)
+zwischen 1787 und 1862
N. N.
Ur[3]großvater(VaMuVaVaMuX / No.460)
+zwischen 1816 und 1890
N. N. [∞ Steifer]
Ur[2]großmutter der Schwägerin des Urgroßvaters(MuMuVaMuFrBrVaVaVaX / No.496)
+zwischen 1744 und 1839
N. N.
Großvater der Schwägerin des Urgroßvaters(VaVaFrBrVaVaVaX / No.499)
+zwischen 1817 und 1891
N. N. [∞ Schröffler]
Ur[11]großmutter(MuVaVaVaVaVaVaVaVaVaVaVaVaX / No.1394)
+zwischen 1545 und 1603
N. N. [∞ Brauneis]
Ur[6]großmutter(MuVaVaVaVaVaVaMuX / No.1857)
N. N. [∞ Brauneis]
Ur[5]großmutter(MuVaVaVaVaVaMuX / No.1859)
N. Rebeka [∞ Wedeles]
Ur[4]großmutter(MuVaMuVaMuMuX / No.1974)
+zwischen 1809 und 1869
N. Theresia [∞ Mohr]
Ur[4]großmutter(MuMuMuMuMuVaX / No.463)
+zwischen 1794 und 1869
Neidlinger Maria Kleofa [∞ Schröfl v. Mannsperg]
Ur[8]großmutter(MuVaVaVaVaVaVaVaVaVaX / No.880)
*1621
+12.04.1655
Neidlinger N.
Ur[9]großvater(VaMuVaVaVaVaVaVaVaVaVaX / No.988)
+zwischen 1620 und 1694
Oberhofer Regina [∞ Schröffl, Neupöck]
Ur[6]großmutter(MuVaVaVaVaVaVaVaX / No.1697)
+zwischen 1706 und 1788
Pachauer Josef
Ur[5]großvater(VaMuVaVaVaVaVaX / No.505)
+zwischen 1749 und 1823
Pachauer Maria Juliana [∞ Schröfl]
Ur[4]großmutter(MuVaVaVaVaVaX / No.113)
*13.02.1750 in Ischl
+19.04.1837 in Aussee
Prenner Johannes
Ur[4]großvater(VaMuMuMuVaMuX / No.442)
+zwischen 1789 und 1863
Rengler Anna Maria [∞ Neidlinger]
Ur[9]großmutter(MuMuVaVaVaVaVaVaVaVaVaX / No.987)
+zwischen 1621 und 1696
Roth Sara [∞ Bleyer]
Ur[4]großmutter(MuMuMuVaMuMuX / No.1986)
*1768
+zwischen 1798 und 1863
Ruberl Therese [∞ Willheim]
Ur[2]großmutter(MuMuMuMuX / No.72)
+zwischen 1867 und 1935
Sabath Annie [∞ Brauneis]
Großmutter(MuMuX / No.49)
*14.02.1900 in Pola
+1981 in Klingfurth
Sabath Benjamin
Urgroßvater(VaMuMuX / No.58)
*18.06.1862 in Zabor bei Blatna
+03.01.1943 in Theresienstadt
Sabath Isak
Ur[3]großvater(VaVaVaMuMuX / No.546)
+zwischen 1820 und 1879
Sabath Joachim
Ur[4]großvater(VaVaVaVaMuMuX / No.830)
+1796 [Jewish Census, HBS, cart. 21, Prachiner Kreis , 1793 Guth Laschann Miltschitz
]
Sabath Ludwig
Ur[2]großvater(VaVaMuMuX / No.63)
*1812 in Kundratice
+21.11.1895 in Prag
Sachslechner Johann
Urgroßvater der Schwägerin des Urgroßvaters(VaMuMuFrBrVaVaVaX / No.491)
*1749
+zwischen 1792 und 1844
Sachslechner Josefa [∞ Köstner]
Großmutter der Schwägerin des Urgroßvaters(MuMuFrBrVaVaVaX / No.488)
*27.07.1793 in Weinpolz
+zwischen 1823 und 1888
Schickenbergerr Anna Maria [∞ Fiedler]
Ur[2]großmutter der Schwägerin des Urgroßvaters(MuMuMuMuFrBrVaVaVaX / No.492)
+zwischen 1751 und 1826
Schmied (Schmid) Antonia [∞ Marschaß]
Ur[3]großmutter(MuMuVaVaVaX / No.502)
+zwischen 1819 und 1894
Schröffl Johann
Ur[6]großvater(VaVaVaVaVaVaVaVaX / No.1698)
+zwischen 1705 und 1786
Schröffler Thoman
Ur[11]großvater(VaVaVaVaVaVaVaVaVaVaVaVaVaX / No.1395)
*~1520
+zwischen 1550 und 1615 [1542 Untertan in Gatschberg (Schröfflhube und Hainzlgut) , Herrschaf
]
Schröfl Abraham
Ur[9]großvater(VaVaVaVaVaVaVaVaVaVaVaX / No.866)
*1578
+05.02.1636 [1599 Schwaigbauer in Tipschern, später Rats- und Handelsherr in Steyr
]
Schröfl Anton
Ur[2]großvater(VaVaVaVaX / No.116)
*14.04.1814 in Markt Aussee
+05.10.1882 in Wien, Maria Geburt
Schröfl Erasmus Anton
Ur[3]großvater(VaVaVaVaVaX / No.114)
*23.05.1788 in Markt Aussee
+04.08.1848 in Markt Aussee
Schröfl Johann
Ur[5]großvater(VaVaVaVaVaVaVaX / No.1428)
+zwischen 1755 und 1808
Schröfl Johann Georg
Ur[4]großvater(VaVaVaVaVaVaX / No.107)
*03.04.1748 in Markt Aussee
+11.12.1823 in Markt Aussee
Schröfl Martin
Ur[10]großvater(VaVaVaVaVaVaVaVaVaVaVaVaX / No.864)
*~1530
+zwischen 1577 und 1625
Schröfl Paul Benjamin
(XNo.1)
*196x in Wien
Schröfl Robert
Vater(VaX / No.6)
*12.11.1922 in Wien
+05.12.2008 in Klingfurth
Schröfl Robert Heinrich
Großvater(VaVaX / No.191)
*16.10.1892 in Wien V.,St.Josef
+16.09.1978 in Klingfurth
Schröfl Wilhelm
Urgroßvater(VaVaVaX / No.157)
*22.04.1849 in Wien V.,St.Josef
+24.03.1928 in Wien, Lainz
Schröfl v. Mannsperg Gottlieb
Ur[8]großvater(VaVaVaVaVaVaVaVaVaVaX / No.874)
*01.05.1610 in Steyr
+zwischen 1668 und 1705
Schröfl v. Mannsperg Hans
Ur[7]großvater(VaVaVaVaVaVaVaVaVaX / No.1702)
+zwischen 1671 und 1755
Schroth Elisabeth [∞ Jup]
Urgroßmutter der Schwägerin des Urgroßvaters(MuMuVaFrBrVaVaVaX / No.500)
+zwischen 1801 und 1876
Spiesz Anna Rosina [∞ Dedinszky]
Ur[3]großmutter(MuVaMuVaMuX / No.445)
*01.03.1795 in St.Georgen b.P.
+zwischen 1825 und 1890
Spiesz Paul
Ur[4]großvater(VaMuVaMuVaMuX / No.448)
+zwischen 1794 und 1868
Steifer Andreas
Ur[2]großvater der Schwägerin des Urgroßvaters(VaMuVaMuFrBrVaVaVaX / No.497)
+zwischen 1743 und 1837
Steifer Maria Katharina [∞ Köstner]
Urgroßmutter der Schwägerin des Urgroßvaters(MuVaMuFrBrVaVaVaX / No.494)
+zwischen 1784 und 1859
Stickler Anna Maria [∞ Millhofer]
Ur[3]großmutter(MuVaMuMuVaX / No.467)
*12.01.1803 in St.Johann i.Steinfeld
+14.08.1866 in St.Johann i.Steinfeld
Stickler Michael
Ur[4]großvater(VaMuVaMuMuVaX / No.470)
*1777
+23.09.1849
Stieger Katharina [∞ Baumgartner]
Ur[4]großmutter(MuMuVaVaVaVaX / No.506)
+zwischen 1784 und 1859
Teiss Barbara [∞ Mann]
Ur[10]großmutter(MuMuVaVaVaVaVaVaVaVaVaVaX / No.870)
+zwischen 1577 und 1661
Wedeles Moses "Mojzise"
Ur[3]großvater(VaMuVaMuMuX / No.541)
*21.09.1794
+18.07.1856 in Osek
Wedeles Naphtali "Josef"
Ur[4]großvater(VaVaMuVaMuMuX / No.1975)
*1763
+1824
Wedeles Rosina [∞ Sabath]
Ur[2]großmutter(MuVaMuMuX / No.62)
*11.01.1833 in Rokitzan
+1910
Wilheim Adele Esther [∞ Sabath]
Urgroßmutter(MuMuMuX / No.57)
*05.01.1867 in Eibenschütz
+06.03.1943 in Theresienstadt
Willheim Lazar
Ur[2]großvater(VaMuMuMuX / No.73)
+.10.1893
Zeininger Elisabeth [∞ N.]
Ur[3]großmutter(MuMuVaVaMuX / No.459)
+zwischen 1817 und 1892
Zeininger Judith [∞ Brauneis]
Ur[2]großmutter(MuVaVaMuX / No.401)
*07.02.1817 in Wien, St.Leopold
+31.07.1850 in Weiz
[nach oben] [Familiennamen] [Vornamen] [Orte] [Alle Personen] [Grafik]